Как включить программные кнопки навигации на любом телефоне Android

Программные навигационные кнопки впервые были представлены в версии Android 4.0 (Ice Cream Sandwich), на телефоне Galaxy Nexus. У Galaxy Nexus не было аппаратных кнопок под экраном, а только кнопки питания и регулятор громкости. Несмотря на то, что программные кнопки были введены достаточно давно, большинство современных телефонов идут с аппаратными кнопками, а программные кнопки отключены. Однако, включить эти кнопки достаточно просто, инструкции приведены ниже. Конечно же, можно воспользоваться приложениями, которые делают это в один клик, но, к сожалению, такие приложения часто приводят к зависанию аппарата.

Программные кнопки Android
Программные кнопки Android

Как включить программные кнопки

Что потребуется

Для того, чтобы включить программные кнопки, вам потребуется

  • Разблокировать root-доступ к устройству.
  • Установить файловый менеджер (например, платный Root Explorer или бесплатный ES File Explorer), который может работать с файловой системой.
  • Убедитесь, что устройство заряжено хотя бы на 70%.
  • Включаем программные кнопки

    1. Откройте файловый менеджер и смонтируйте систему в режиме чтения и записи, если появится запрос на предоставление root-доступа — дайте его.
    2. Перейдите в системный каталог, т.е. /system
    3. Откройте в текстовом редакторе файл “build.prop”. В Root Explorer достаточно удерживать палец на файле “build.prop”, а затем выбрать в меню “Open with Text Editor”. (Перед тем, как изменять этот файл, сделайте на всякий случай его резервную копию на внешнюю карту памяти.)
    4. Добавьте в конец файла следующую строчку:

      qemu.hw.mainkeys=0

    5. Файл build.prop
      Файл build.prop
    6. Сохраните файл и выйдите из редактора.
    7. Перезагрузите устройство

    Всё готово! Теперь в нижней части экрана можно увидеть программные кнопки, которые помогут вам, если аппаратные не работают.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.